Жюри
 

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

 

8 800 555 53 27

 

Донская Ольга Анатольевна

Заслуженная артистка РФ, эксперт международного класса по линии British council "World voice&music", с 2007 по 2017гг. профессор кафедры эстрадно – джазового пения МГИК (МГУКИ), с 2007г. доцент кафедры Режиссуры и Актерского мастерства ГИТИС, автор Русской школы эстрадного вокала "СВОБОДА и ВОЛЯ", Руководитель шоу-группы «Федорино горе» г. Москва, председатель жюри в номинации «Вокальное искусство»

Нечаева Инна Витальевна

Преподаватель высшей категории ОМК ОГИИ им. Ростроповичей по эстрадному вокалу, Эксперт международного класса, член жюри в номинации «Вокальное искусство»


 

Ререкин Сергей Владимирович

Солист ансамбля песни и пляски ВВС России, г. Москва, участник шоу-балета "Фаворит" Цирка на Цветном Бульваре, г. Москва, участник ансамбля "Золотое кольцо и Надежда Кадышева", г. Москва, Руководитель и педагог студии танца и фитнеса "ProDance", танцовщик Gary Musik Prodution, USA, танцовщик POET Theatrical Prodution, USA, член жюри в номинации "Хореографическое искусство"

Макарова Нина Альбертовна

Заслуженная артистка Российской Федерации; народная артистка Республики Марий Эл; лауреат Государственной молодежной премии Республики Марий Эл; кандидат исторических наук; доцент Марийского государственного университета; член жюри в номинации «Хореографическое искусство»


 

Сидоренко Ирина Анатольевна

Зав. Кафедрой актерского искусства Самарского института культуры; доцент; актриса драматического театра и кино; актриса Омского академического театра драмы; актриса Тольяттинского муниципального театра драмы; актриса национального Молодѐжного театра Республики Башкортостан; актриса Чебоксарского русского драматического театра; Художественный руководитель Самарского молодежного драматического театра «Мастерская», председатель жюри в номинации «Театральное искусство», «Художественное слово»


 

Павинская Кристина Владимировна

Солистка театров: "Русский балет", Русский балетный театр ГИТИС, Русский Национальный Балетный Театр г. МОСКВЫ; обладатель ГРАН-ПРИ международного конкурса; хореограф-постановщик в индустрии Bollywood (ИНДИЯ); Художественный руководитель fashion balleta "Royalstyle", член жюри в номинации "Хореографическое искусство"

Барткайтис Елена Кировна

Заслуженный учитель Российской Федерации, обладатель государственной награды "Ордена Дружбы" за воспитание 12-кратных чемпионов мира, и медали Дягилева", обладатель Российской Национальной премии «Совершенство», за вклад в развитие современной хореографии, Лауреат специального приза журнала "БАЛЕТ" -"Сердце отдаю детям", художественный руководитель прославленного на весь мир Эстрадного балета "Экситон", председатель жюри в номинации «Хореографическое искусство»

Макарова Нина Альбертовна

Заслуженная артистка Российской Федерации, народная артистка Республики Марий Эл, лауреат Государственной молодежной премии Республики Марий Эл, кандидат исторических наук, доцент Марийского государственного университета, член жюри в номинации «Хореографическое искусство»

 


 

 

Донская Ольга Анатольевна

Заслуженная артистка РФ, эксперт международного класса по линии British council "World voice&music", с 2007 по 2017гг. профессор кафедры эстрадно – джазового пения МГИК (МГУКИ), с 2007г. доцент кафедры Режиссуры и Актерского мастерства ГИТИС, автор Русской школы эстрадного вокала "СВОБОДА и ВОЛЯ", Руководитель шоу-группы «Федорино горе» г. Москва, председатель жюри в номинации «Эстрадный вокал»

Злобин Никита Александрович

Генеральный Директор профессиональной студии звукозаписи и продюсерского центра «Ventilator», Саунд - продюсер Академии Игоря Матвиенко (г. Москва), член российского авторского общества, входит в реестр композиторов России, выпускник Музыкального колледжа Беркли (г. Бостон, США), член жюри в номинации «Эстрадный вокал»

Нечаева Инна Витальевна

Преподаватель высшей категории ОМК ОГИИ им. Ростроповичей по эстрадному вокалу, Эксперт международного класса, член жюри в номинации «Эстрадный вокал»

 


 
 

Третьякова Марина Викторовна

Член Нижегородской региональной общественной организации по развитию современного танца и перфоманса "Траектория движения"; Руководитель ансамбля танца НОКК "Волжские фантазии"; Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов; Педагог - хореограф высшей квалификации Нижегородского областного колледжа культуры; член жюри в номинации «Хореографическое искусство»

Макарова Нина Альбертовна

Заслуженная артистка Российской Федерации; народная артистка Республики Марий Эл; лауреат Государственной молодежной премии Республики Марий Эл; кандидат исторических наук; доцент Марийского государственного университета; член жюри в номинации «Хореографическое искусство»

 


 

 

Сухова Ксения Геннадьевна

Заведующая кафедрой и ведущий специалист эстрадно -джазовых дисциплин музыкального искусства эстрады Самарского государственного института культуры и искусств; Лауреат и неоднократный обладатель Гран-при на всероссийских и международных конкурсах; соискатель на звание ученой степени кандидата педагогических наук; Губернский стипендиат; Президентский стипендиат; Участница эстрадно - музыкальных фестивалей и концертных выступлений в Лондоне, Женеве, Барселоне, Пекине, в городах Армении, Молдавии и т.д.; Солистка оркестра ГУВД Самарской области; член жюри в номинации «Вокальное искусство»

Плаксин Павел Алексеевич

Профессор; член союза композиторов РФ; заслуженный артист Самарской губернии; лауреат губернской премии. Отмечен дипломами Самарской Губернской Думы, министерства культуры и молодежной политики Самарской области; член жюри в номинации «Эстрадный вокал»

 


 

 

Татаринцева Екатерина Александровна

Выпускница музыкально-исполнительского института им. Гнесиных; лауреат Всероссийских и Международных конкурсов; солистка и концертмейстер Самарской государственной филармонии; член жюри в номинации «Инструментальное исполнительство»

Иванов Владислав Витальевич

Доцент кафедры народных инструментов ФГБОУ ВО «Самарский государственный институт культуры»; Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов; Руководитель Образцового художественного коллектива Оркестра Русских Народных Инструментов «Жигулёвская жемчужина»; член жюри в номинации «Инструментальное исполнительство»

 


 

 
 

Файн Наталья Дмитриевна

Выпускница музыкально-исполнительского института им. Гнесиных, солистка и концертмейстер Куйбышевской государственной филармонии, заслуженный работник культуры Российской Федерации, член жюри в номинации «Инструментальное исполнительство»

Варламов Николай Иванович

Профессор кафедры оркестровых инструментов Института музыки (консерватория) Самарского государственного института культуры, заслуженный артист России, член жюри в номинации «Инструментальное исполнительство»

Грачев Владимир Васильевич

Профессор кафедры народных инструментов Саратовской государственной консерватории (академии) им. Л. В. Собинова, заслуженный артист республики Башкортостан, председатель жюри в номинации «Инструментальное исполнительство»

 


 

 

 

Злобин Никита Александрович

Генеральный директор профессиональной студии звукозаписи и продюсерского центра «Ventilator», член российского авторского общества, входит в реестр композиторов России, выпускник Музыкального колледжа Беркли, Бостон, США, председатель жюри в номинации «Вокальное искусство»

Сигал Ирина Михайловна

Доцент кафедры вокального искусства Самарского государственного института культуры, кандидат педагогических наук, член жюри в номинации «Вокальное искусство»

Архандеева Марина Викторовна

Заслуженный работник культуры РФ, доцент Музыкального искусства Эстрады Самарского института культуры, член жюри в номинации «Вокальное искусство

 


 

Ильвес НадеждаЭдуардовна
Заведующая кафедрой вокального искусства Самарского государственного института культуры, профессор, заслуженная артистка Российской Федерации, член жюри в номинации «Вокальное искусство», председатель жюри в номинации «Вокальное искусство».

 


 

 

 Брыкин Виктор Иванович

Доцент кафедры хореографии Самарского государственного института культуры, заслуженный работник культуры Российской Федерации, председатель жюри в номинации «Хореографическое искусство»

Салдаев Андрей Васильевич

Президент Центра поддержки и развития творчества "Жар-Птица", Соучредитель проекта Шоу "Танцы" на ТНТ, Президент фестиваля-конкурса "Волжская фиеста», член жюри в номинации «Хореографическое искусство»

Черникова Надежда Михайловна

Доцент кафедры хореографии Самарского государственного института культуры, член жюри в номинации "Хореографическое искусство"

 


 

 Афанасьев Евгений Алексеевич

Председатель предметно-цикловой комиссии инструмента народного оркестра Самарского музыкального училища им. Д. Г. Шаталова, Председатель секции народных инструментов агентства социокультурных технологий Министерства культуры Самарской области Заслуженный работник культуры РФ.

Свитова Татьяна Викторовна

Лауреат Международных конкурсов, кандидат педагогических наук, доцент, Заведующая кафедры фортепиано музыкально-исполнительского факультета (консерватории) Самарского государственного института культуры, научный руководитель АНО Ассоциации музыкантов – исполнителей, Член Российской Гильдии пианистов – концертмейстеров, член жюри в номинации «Инструментальное исполнительство».

 


 

Седова Наталья Викторовна

Заместитель декана музыкально-исполнительского факультета (консерватория), доцент кафедры народного хорового искусства самарского государственного института культуры, лауреат международных конкурсов, председатель жюри в номинации «Вокальное искусство»

Сигал Ирина Михайловна

Доцент кафедры вокального искусства Самарского государственного института культуры, кандидат педагогических наук, член жюри в номинации «Вокальное искусство»

 


 

 

Герасимова Наталья Сергеевна

Педагог высшей квалификационной категории, преподаватель хореографических дисциплин Нижегородского областного колледжа культуры, руководитель Образцового детского хореографического коллектива " Родники", член жюри в номинации «Хореографическое искусство» (г. Нижний Новгород)

Елена Юрьевна Курбанова

Руководитель хора имени А. Леванова, член жюри в номинации «Вокальное искусство» (г. Нижний Новгород)

Озеров Сергей Александрович

Старший преподаватель Нижегородской государственной консерватории им. М. И. Глинки, солист Оркестра русских народных инструментов Дзержинского музыкального колледжа, председатель отделения народных инструментов, руководитель ансамбля русских народных инструментов и оркестра баянов Нижегородского областного колледжа культуры, член жюри в номинации «Инструментальное исполнительство» (г. Нижний Новгород)

Брейнер Семён Романович

Заслуженный работник культуры РФ, заведующий отделением «Музыкальное искусство эстрады» Нижегородского музыкального училища им. М. А. Балакирева, композитор, член жюри в номинации «Вокальное искусство (г. Нижний Новгород)

Литвин Анна Александровна

Преподаватель кафедры музыкальной педагогики и исполнительства Нижегородской государственной консерватории им. М. И. Глинки, оперная, концертно-камерная певица, Лауреат Международных конкурсов, член жюри в номинации «Вокальное искусство» (г. Нижний Новгород)

 


 

 

Афанасьева Наталья Александровна

Заслуженный работник культуры РФ, председатель предметно-цикловой комиссии вокальное искусство, член жюри в номинации "Вокальное искусство"

Бикметова Наталия Владимировна

Заведующая кафедрой хорового и сольного народного пения Самарского государственного института культуры, кандидат искусствоведения, профессор, обладатель Гран-При международных и всероссийских конкурсов исполнителей народной песни, сопредседатель общественного совета при министерстве культуры Самарской области, член жюри в номинации «Вокальное искусство»

 


 

Афанасьев Евгений Алексеевич

Председатель предметно-цикловой комиссии инструмента народного оркестра Самарского музыкального училища им. Д. Г. Шаталова, Председатель секции народных инструментов агентства социокультурных технологий Министерства культуры Самарской области, Заслуженный работник культуры РФ, член жюри в номинации «Инструментальное исполнительство»

Максимов Виталий Палладьевич

Профессор кафедры народных инструментов Самарского государственного института культуры, заслуженный работник культуры России, член жюри в номинации "Инструментальное исполнительство"

Файн Наталья Дмитриевна

Выпускница музыкально-исполнительского института им. Гнесиных, солистка и концертмейстер Куйбышевской государственной филармонии, заслуженный работник культуры Российской Федерации, член жюри в номинации «Инструментальное исполнительство»

 


 

 

Курочкина Ирина Александровна

Старший преподаватель кафедры Режиссура театрализованных представлений и праздников Самарского государственного института культуры, член жюри в номинации «Театральное искусство»

 


 

 

 Гаврилова Людмила Владимировна

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры Декоративно – прикладного творчества Самарского государственного института культуры, член жюри в номинации «Прикладное искусство»

 
 
 
 
 
 Тамара Михайловна Гвердцители, Сергей Войтенко, Сергей Жуков, Эвелина Хромченко, Сергей Безруков, Александр Васильев – наши гости, члены жюри, наставники, организаторы мастер-классов для участников наших фестивалей – конкурсов, звёздные эксперты.